Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   29.03.2024г.

Доброй ночи!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Улыбнитесь
Объявление в газете в разделе "трудоустройство": "Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на Fortan, Basic, C++".

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: вывод результатов на веб-сервер [стр. 1]

Форум учителей информатики

Тема: вывод результатов на веб-сервер

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "вывод результатов на веб-сервер"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: вывод результатов на веб-сервер
как организовать вывод на веб-сервер
Кол-во сообщений: 31
Кол-во просмотров: 3229
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |
Сообщение #1 Дата добавления: 23.03.2020г., 10:09:33
Galena
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
23.03.2020г., 9:58
Тем: 2
Сообщений: 3
Как мне организовать вывод результатов на веб-сервер?
в настройках автономного теста галочка Разрешить отправлять результаты в веб остается неактивной.
Что надо писать в полях url, прокси-сервер, порт прокси?
например на сайт platon811.beget.tech?
     
Сообщение #2 Дата добавления: 23.03.2020г., 10:49:46
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
1.Вопросы о программе лучше писать в соответствующей теме.

2. http://mytestx.pro/wiki/Отправка_результатов_MyTestXPro_методом_POST_на_веб-сервер_в_Интернет
     
Сообщение #3 Дата добавления: 01.04.2020г., 19:40:35
Galena
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
23.03.2020г., 9:58
Тем: 2
Сообщений: 3
У меня получилось. ОК Таблица исправно пишет. Но есть желание, чтобы в итоговой таблице отражался также заголовок теста.
Что за файл отправляет программа? В каком виде?
     
Сообщение #4 Дата добавления: 03.04.2020г., 21:39:30
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
В ВК https://vk.com/mytestxpro выложил новое видео по теме.

Galena, в скрипте есть переменная $CSV, можно из нее брать заголовок теста.
     
Сообщение #5 Дата добавления: 10.11.2021г., 19:52:55
kapger
[?]
Зарегистрирован:
02.11.2021г., 21:47
Тем: 0
Сообщений: 24
Попытаюсь дальнейшее обсуждения вопросов, связанных с выводом на веб-сервер, вести тут.
Иначе основной форум размером более 200 страниц стал совершенно тяжелым для восприятия...
Да и мои вопросы про веб-сервер в основной теме совершенно никому не нужны.

Итак, обнаружил (в некоторых моментах частично предположил, а частично уверен), что мои студенты при запуске теста имеют активное подключение к серверу и поэтому тест начинается успешно (в настройках теста указано, что разрешать тестирование только при наличии соединения с сервером), потом проходят тест и к концу теста соединения прерывают. У меня на сервере есть строчка о начале теста, но нет строчки о его результатах (и нет соответствующего файла). ЭТО ДРУГАЯ СИТАУАЦИЯ - не та, про которую я приводил картинку в недавнем сообщении. Попытки моделирования ситуации дали мне понимание того, что на компьютере в файле MTX-Result-HOME-2021-11-10.mtxpr сохранены ВСЕ пройденные этим студентом тесты за сегодня, которые он вот таким образом не отправил (прервал отправку) на сервер. Например, этих результатов с десяток - типа тренировка такая... И я предполагал, что при очередном тестировании, когда студент не будет прерывать окончательную передачу файла, этот файл попадёт на сервер и я увижу ВСЕ тестирования (весь десяток + 1) этого студента. Однако, это не так... Я на сервере вижу только последний результат с одним результатом тестирования.
Да, все файлы - это защищенные результаты.
     
Сообщение #6 Дата добавления: 12.11.2021г., 22:18:05
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Несколько попыток отправки есть в журнал и то больше для удобства (вдруг просто глюкнула сеть).

Мне кажется тут лучше проводить "воспитательные" мероприятия с хитрецами, чем городить огород. Или ограничивать время приема, чтобы не хватала времени тренироваться.

Отсылать после следующего записка не вариант:
программа не знает что было не отправлено... вам может прилететь куча рез-в (других) преподавателей/тестов... даже если они на это не были настроены, а просто сохранялись.
Где-то дополнительно сохранять - на виду удалят, прятать - загаживать чужой компьютер.
Да и как только студенты поймут, что отключение не работает - будут удалять файлы.
Да как вариант просто делать на другом компьютере и все... Все ухищрения на смарку.

Если предполагается такое использование, то возможно стоит искать систему онлайн тестов с доступом по логин/пароль... Моя программа больше на тестирование в классе, остальные возможности еще уже дополнительное использование.

Да и вообще, если тест даже будет сделан студентом один раз удаленно, то кто гарантирует, что он не консультировался очно/онлайн с кем-то кто ему его решил...
     
Сообщение #7 Дата добавления: 13.11.2021г., 12:32:52
kapger
[?]
Зарегистрирован:
02.11.2021г., 21:47
Тем: 0
Сообщений: 24
Воспитательные мероприятия - не вариант. Среди студентов много наглых и хитрых...

Но мне кажется, что можно было бы отправить именно тот "сегодняшний" файл, в котором уже есть, например, "десяток" тестовых проб, чем отправлять на сервер "на лету" сформированный файл только с одним последним результатом. Вы же всё-равно пишете в файл защищенных результатов на жестком диске вторую, третью и десятую попытки. Разницы особой не вижу, а для анализа результатов гораздо лучше...
     
Сообщение #8 Дата добавления: 16.11.2021г., 16:26:40
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Но мне кажется, что можно было бы отправить именно тот "сегодняшний" файл, в котором уже есть, например, "десяток" тестовых проб, чем отправлять на сервер "на лету" сформированный файл только с одним последним результатом. Вы же всё-равно пишете в файл защищенных результатов на жестком диске вторую, третью и десятую попытки. Разницы особой не вижу, а для анализа результатов гораздо лучше...

Как программа сохраняет результат зависит от соответствующих настроек - можно каждый результат в разные, а можно и вообще все в один файл.
Но это не тот файл который оправляется на сервер.

К тому это Ваше предложение легко пофиксить - найти и удалять все файлы результатов...

В таблице результат есть ссылки-фильтры, там можно по IP, именам, IUD фильтровать... Можно тоже сделать по образцу в таблце начало теста и все пробники под Петровым можно связать с реальным учеником/компьютером.
     
Сообщение #9 Дата добавления: 19.11.2021г., 13:34:53
kapger
[?]
Зарегистрирован:
02.11.2021г., 21:47
Тем: 0
Сообщений: 24
Последнее предложение не понял, если честно...
     
Сообщение #10 Дата добавления: 21.11.2021г., 15:41:24
kapger
[?]
Зарегистрирован:
02.11.2021г., 21:47
Тем: 0
Сообщений: 24
А по протоколу HTTPS не работает или это у меня что-то не получается?
     
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑