Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   20.04.2024г.

Доброй ночи!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Примерный комплекс упражнений для глаз:
Не поворачивая головы, посмотреть направо и зафиксировать взгляд на счет 1-4. Затем посмотреть вдаль прямо на счет 1-6. Аналогично проводятся упражнения, но с фиксацией взгляда влево, вверх, вниз. Повторить 3-4 раза.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1) [стр. 24]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1)
полная поддержка Unicode; Устарела - переходит на 11-ю версию...
Кол-во сообщений: 708
Кол-во просмотров: 458088
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 71. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 |
Сообщение #231 Дата добавления: 13.05.2011г., 15:45:23
erdn
[?]
Зарегистрирован:
13.05.2011г., 15:37
Тем: 0
Сообщений: 1
Добрый день, Александр Сергеевич!

Спасибо за вашу полезную программу.

Есть вопрос. Ранее стояла версия 10.0.4.1. И при открытии MyTestServer во вкладке "Раздать тест" запоминал ранее разданные тесты, т.е., их не приходилось по-новой добавлять в список раздачи и раздавать файл с тестом. Перешли в новый домен, после этого при каждом открытии сервера приходится по-новой раздавать файлы в список раздачи. Так описывает ситуацию пользователь.

Поставил 10.1.1.0. Там есть список тестов, это удобнее, но он тоже по-умолчанию не открывается. Есть ли какая-либо возможность сделать сервер автораздающим список раздачи при запуске? Может быть, с командной строки? Вообще, было бы идеально, я думаю, сделать сервер процессом, имхо.

Второй вопрос: пункт меню HTTP-результаты старт/стоп -- для чего он? Прочитал эту ветку форума, посмотрел в wiki, в chm, так и не нашёл ответа (наверное, проглядел)...
     
Сообщение #232 Дата добавления: 14.05.2011г., 10:41:36
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
если тестируемый не закрыл окно вступления к заданию а свернул его, оно пропадает с экрана совсем и продолжить тест невозможно.

Да, есть такое, надо подумать...

Есть вопрос. Ранее стояла версия 10.0.4.1. И при открытии MyTestServer во вкладке "Раздать тест" запоминал ранее разданные тесты

Все было так же как есть... Вы, наверное, что-то путаете.
Список с настройками можно вручную сохранить или восстановить (загрузить) соответствующими кнопками на вкладке Раздать тест.

пункт меню HTTP-результаты старт/стоп -- для чего он? Прочитал эту ветку форума, посмотрел в wiki, в chm, так и не нашёл ответа (наверное, проглядел)...

Если HTTP-серер работает, то результаты (таблицу с первой вкладки) можно посмотреть через браузер, это есть в справке.
     
Сообщение #233 Дата добавления: 17.05.2011г., 0:14:06
Dmitriyby
[?]
Зарегистрирован:
15.05.2011г., 0:29
Тем: 0
Сообщений: 1
Большое спасибо за программу.Очень удобно проводить тестирование по охране труда.
Однако возникли определенные трудности при работе с редактором тестов
1. При обработке больших массивов (500 и выше заданий в файле) программа как бы зависает, и что особенно неудобно, что нет информации о ходе выполнения. И чем больше заданий в файле, то в геометрической прогрессии увеличивается время обработки
2. При попытки проверить на дубликаты файл состоящий из нескольких заданий редактор также как бы зависает.

На основании выше изложенного - можно ли внести индикацию о ходе работы редактора теста и научить его работать с большими массивами?
     
Сообщение #234 Дата добавления: 18.05.2011г., 18:31:00
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Обновлена версия программы MyTestX. Текущая версия 10.1.1.1
Статус обновления - не обязательно, по желанию.
* небольшие внутренние правки.
* в MyTestStudent заблокирована кнопка сворачивания для окна с увел. картинкой, окна с текстом подсказки, вступления...
* добавлена возможность поменять приветствие на свое, кому не нравится "Добрый день!...", настраивается на вкладке Список, на вкладке Имя некуда было вместить.
* в MyTestEditor поправлена проверка выделенных заданий
* добавлена возможность (для тех кто забывает вручную и хочет) задать автоматическую проверку и сообщение об ошибках при сохранении задания или перед сохранением теста.
* исправлены архивы (кому не нравится инсталлятор) - там отсутствовали файлы словаря для правописания.

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (18.05.2011г., 18:31:42)
     
Сообщение #235 Дата добавления: 24.05.2011г., 1:38:51
Burosubka
[?]
Зарегистрирован:
24.05.2011г., 1:30
Тем: 0
Сообщений: 1
Добрый день, Александр Сергеевич!
По окончанию тестирования, должны выводиться вопросы с указанием правильного ответа. Но на Win7 выводится только сам вопрос 1-го задания, а ответы и все что связано с другими вопросами нет. Но на нетбуке у меня стоит WinXP и все отлично и полноценно выводится. Из-за чего это и как можно исправить?
Эта функция очень важна для меня и моей группы, т.к. нам в университете дают запароленную базу для подготовки к экзаменам, а так получается, что тестируемся в слепую=(
Прошу прощения, если вопрос уже поднимался и на него был дан ответ. Но в связи с сессией, перед глазами уже все плывет и нет сил читать все.
     
Сообщение #236 Дата добавления: 25.05.2011г., 16:23:27
Doctor
[?]
Зарегистрирован:
13.08.2010г., 11:06
Тем: 2
Сообщений: 572
Александр Сергеевич, у меня такое предложение - сделать в мониторинге функцию подсвечивания студента (строчку красным цветом допустим) если на вопрос он отвечает дольше допустим 1 минуты, это предложение связано прежде всего с борьбой со списыванием, я многих студентов так вычисляю (вот такой я плохой). А лучше наверно дать возможность настраивать это время для подсвечивания в серверной программе.

И у меня одна старая просьба - в связи с там что идёт большой поток студентов они не закрывают за собой программу и не умеют пользоваться значками (сами понимаете медицинский ВУЗ - в основном особи или особы женского пола, хотя и мч тоже хороши) в результате у меня в один только день они ошиблись при запуске и запустили не тот тест, и сразу закрыв запустили нужный, в итоге у меня из 100 тестов 13 на 0%. Как то надо сделать чтоб этих тестов не было в базе, либо не сохранять тесты с баллом меньше заданного значения, это мне значительно бы упростило жизнь и вес сводного файла за месяц (минимум на 100 результатов меньше в месяц).
Спасибо!
     
Сообщение #237 Дата добавления: 26.05.2011г., 12:14:35
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
у меня такое предложение - сделать в мониторинге функцию подсвечивания студента (строчку красным цветом допустим) если на вопрос он отвечает дольше допустим 1 минуты, это предложение связано прежде всего с борьбой со списыванием, я многих студентов так вычисляю (вот такой я плохой).

Есть возможность сортировать список, практически, по любому столбцу. Сортируется щелчком по заголовку столбца, если при этом держать CTRL, то сортировка в обратном порядке.

в результате у меня в один только день они ошиблись при запуске и запустили не тот тест, и сразу закрыв запустили нужный, в итоге у меня из 100 тестов 13 на 0%. Как то надо сделать чтоб этих тестов не было в базе, либо не сохранять тесты с баллом меньше заданного значения, это мне значительно бы упростило жизнь и вес сводного файла за месяц (минимум на 100 результатов меньше в месяц).

Сортируете, затем выделяете строки не нужные и Вид - Удалить результат из списка.

****************

Закинул презентацию (в pdf формате)MyTestX Первые шаги. Готовил для выступления на семинаре, вы тоже ее можете использовать для знакомства коллег с программой.
     
Сообщение #238 Дата добавления: 26.05.2011г., 12:48:29
Doctor
[?]
Зарегистрирован:
13.08.2010г., 11:06
Тем: 2
Сообщений: 572
Есть возможность сортировать список, практически, по любому столбцу. Сортируется щелчком по заголовку столбца, если при этом держать CTRL, то сортировка в обратном порядке.

Это действует только после написания теста, а мне бы хотелось иметь возможность видеть в "мониторе" тех кто долго думает над вопросами, подгонять их и скорей всего ловить на шпорах т.е. нужен умный инструмент для отслеживания в режиме он-лайн

Сортируете, затем выделяете строки не нужные и Вид - Удалить результат из списка.

с результатами за один день это без проблем, а вот за 1 месяц когда их 1000 и более комп жутко тормозит и это у него может занять порядка 5 минут (если удалять до 300 результатов с оценкой 0%). Поэтому хотелось бы иметь возможность не сохранять результаты на сервере с процентом меньше проходного или указанного преподавателем
     
Сообщение #239 Дата добавления: 27.05.2011г., 11:52:23
totosha
[?]
Зарегистрирован:
16.05.2008г., 14:15
Тем: 0
Сообщений: 71
Поэтому хотелось бы иметь возможность не сохранять результаты на сервере с процентом меньше проходного или указанного преподавателем

Я уже предлагал добавить возможность останавливать тест, если не будет набран необходимый минимум (дабы не терять время) краснею
     
Сообщение #240 Дата добавления: 27.05.2011г., 12:24:22
Maxwell
[?]
Зарегистрирован:
31.01.2011г., 16:43
Тем: 0
Сообщений: 6
Я уже предлагал добавить возможность останавливать тест, если не будет набран необходимый минимум (дабы не терять время)


Имхо, это невозможно ибо насколько я понял именно управлять тестом с сервера тестирования невозможно. Только мониторить. Клиенты после регистрации на сервере тестирования и получения теста сразу же "отваливаются", то есть становятся полностью автономными. Это вроде как и минус, но зато в случае пропадания сети / падения сервера и т.п. студенты все равно сдадут этот тест. Результаты при этом на сервер не попадут, но если в тесте настроено альтернативное сохранение результатов, то все будет пучком улыбаюсь
     
Всего страниц: 71. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑