Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   29.03.2024г.

Доброй ночи!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Что делать, если устают руки?
Опустите руки вниз и несколько раз встряхните кистями так, будто вы пытаетесь сбросить с кончиков пальцев капли воды. Затем хорошенько разотрите каждый палец, особое внимание уделяя суставам. Если у вас совсем уж мало времени, можно ограничиться общим растиранием кистей.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года) [стр. 81]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)
Версия 2009 года
Кол-во сообщений: 961
Кол-во просмотров: 455733
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |
Сообщение #801 Дата добавления: 04.01.2010г., 10:58:52
salal
[?]
Зарегистрирован:
24.11.2009г., 12:32
Тем: 0
Сообщений: 34
Предлагаю в тесте предусмотреть возможность изменения настроек времени тестирования и количества задаваемых вопросов экзаменатором. Сейчас это может делать только автор. А, согласитесь, автор и экзаменатор - это не всегда одно и тоже. Они даже могут не знать друг друга.
     
Сообщение #802 Дата добавления: 05.01.2010г., 10:35:16
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Но ИДЕАЛЬНАЯ программа должна быть сделана так, что даже при наличии
-файла с тестом,
-полного дистрибутива MyTest,
-файлов результатов,
-файлов конфигурации,
-и даже доступа к реестру Windows!
злоумышленник все равно не смог бы узнать правильные ответы без паролей. А мы ведь все хотим, чтобы программа приближалась к идеалу, не так ли?

Обалдеть удивлен. Я наверное чего то не понимаю опечален. Все таки ключевое слово в вашем списке это файл с тестом, а не файл результатов. Только при наличии файла с тестом будут попытки "сломать" тест. Так что от развода себя очень просто защитить, не отдавать тест (закройте его паролем на редактирование).
     
Сообщение #803 Дата добавления: 05.01.2010г., 16:01:40
Дмитрий Владимирович
[?]
Зарегистрирован:
10.12.2008г., 16:05
Тем: 0
Сообщений: 136
Предлагаю в тесте предусмотреть возможность изменения настроек времени тестирования и количества задаваемых вопросов экзаменатором. Сейчас это может делать только автор. А, согласитесь, автор и экзаменатор - это не всегда одно и тоже. Они даже могут не знать друг друга.

salal
Мне кажется, что очень удобно, что все настройки задаются в самом тесте, т к это гарантирует прохождения именно теста так, как вы задумали... а насчет того, что автор и экзаменатор разные люди, может быть... но помоему давать тест ученикам, когда сам не видел всего теста нельзя... то есть если вы даже где-то взяли тест, то вы в него должны заглянуть, прежде чем давать его решать другим подмигиваю поэтому мне кажется не очень удобно... за это и не люблю например ассистент, там всё привязывается к клиенту, а не к тесту... хотелось бы всё же, что всё что относится к тесту было в нем, что касаетс клиента, то в клиенте... но это лично мое мнение... к мнению автора програамы никак не относится.. последнее слово естественно за ним...
     
Сообщение #804 Дата добавления: 06.01.2010г., 14:37:18
salal
[?]
Зарегистрирован:
24.11.2009г., 12:32
Тем: 0
Сообщений: 34
Цитата:
"но помоему давать тест ученикам, когда сам не видел всего теста нельзя... то есть если вы даже где-то взяли тест, то вы в него должны заглянуть, прежде чем давать его решать другим"

Вот это и есть причиной того, что автор не должен задавать время тестирования и количество задаваемых вопросов. Это вопросы экзаменатора. Он при этом получит возможность ознакомится со всем тестом. Определить удобное для него количество вопросов и время тестирования. А это часто зависит от того времени, которое он может выделить на уроке для тестрирования. Что, в свою очередь, может вообще определяться тактически по обстоятельствам. "Могу выделить на уроке 10 минут - хорошо, назначу 10 вопросов. А если могу выделить 20 минут, то почему бы не задать 20 вопросов?".
     
Сообщение #805 Дата добавления: 07.01.2010г., 20:28:59
ЛЕВ-КОРОЛЬ
[?]
Зарегистрирован:
07.01.2010г., 20:21
Тем: 0
Сообщений: 5
здравствуйте! спасибо огромное за ваш труд!
Читаю всю история этого форума, пока осилил 54 страницы. Медленно, но уверенно. Думал, написать тогда, когда все 77 страниц (когда я сюда в первый раз попал, их тогда столько было) но СЕГОДНЯ наткнулся на сайт украинских халявщиков http://miftests.com/index.html, которые подобную программку продают за деньги. (((
Вопрос: програмка действительно стыренная у вас, А.С.?
Обидно, что живу в такой стране. Но верю в лучшее, поэтому сейчас учитель. Хоть некоторых, но воспитаю правильно!
Ещё раз СПАСИБ0!
     
Сообщение #806 Дата добавления: 07.01.2010г., 20:38:12
Judge
[?]
Зарегистрирован:
04.02.2009г., 16:11
Тем: 1
Сообщений: 79
Да не... та программа другая...
     
Сообщение #807 Дата добавления: 08.01.2010г., 14:55:17
Дмитрий Владимирович
[?]
Зарегистрирован:
10.12.2008г., 16:05
Тем: 0
Сообщений: 136
salal
мы говорим о разных вещах... понимаете, если у вас будет тест, то вы за считанные секунды сможете варьировать количество вопросов и время... для этого надо будет зайти в тест и исправить соответствующие параметры... И всё... раздали тест по сети и готово... а в вашей модели ученик сам будет выставлять себе параметры... помоему это не правильно.
Это вопросы экзаменатора. Он при этом получит возможность ознакомится со всем тестом.

Экзаменатор ли, автор ли... одно ли это лицо, либо разные.. не важно... если экзаменатор проводит чисто технически тест, то в его настройки ему и лезть нечего, а если экзаменатор - это тот человек, который имеет отношения к тесту (то есть учитель), то он должен иметь возможность править тесты, то есть иметь пароль на редактирование.

мне так кажется... просто если мы сведет к тому, что ученик будет задавать параметры теста, то получится не тестирование, а не известно что...
     
Сообщение #808 Дата добавления: 08.01.2010г., 17:47:14
salal
[?]
Зарегистрирован:
24.11.2009г., 12:32
Тем: 0
Сообщений: 34
Цитата:
"...а в вашей модели ученик сам будет выставлять себе параметры..."

Я такого не предлагал. Я предложил создать систему распределения полномочий между автором вопросов и вариантов ответов и экзаменатором.
Создав вопросы и варианты ответов с указанием правильных (назовем их вопросником), автор закрывает их паролем от возможности изменения и просмотра правильных ответов.
Экзаменатор может открыть вопросник автора, но не может вносить в них изменения (если, конечно, не знает пароля). Он настраивает параметры теста так, как считает целесообразным для работы, и закрывает это от экзаменуемого паролем.
Зачем это нужно? Привожу пример.
Я имею свой сайт, где размещаю материалы для коллег. В том числе и тесты к конкретным темам конкретного учебника. Я вынужден закрывать их паролем, так как кроме учителей к ним имеют доступ и ученики. А им я не должен дать возможности просто посмотреть правильные ответы. Для определения правильных ответов они должны поработать с тестом и материалом, на котором он построен.
Это приводит к тому, что и учитель, который захочет воспользоваться моим вопросником, не сможет его открыть для редактирования. (Я не стану отсылать пароль незнакомому человеку, так как им может окажется мой ученик, который завтра будет у меня тестироваться). Но вопросы вопросами, а режим тестирования этого учителя может планироваться другой. Он должен иметь доступ к настройкам теста и возможность закрыть их своим паролем - паролем экзаменатора.
На этот раз, я надеюсь, Вы меня поймете правильно. Все-равно рано или поздно мы придем к проблеме авторства содержания теста и потребности гибкой настройки его режима работы конечным пользователем, который не является автором.
     
Сообщение #809 Дата добавления: 08.01.2010г., 18:24:42
Дмитрий Владимирович
[?]
Зарегистрирован:
10.12.2008г., 16:05
Тем: 0
Сообщений: 136
salal
Я понял о чем вы... просто сначала вы говорили про одно теперь немного о другом... ТО что вы говорите это как бы дополнительный пароль только для редактирования параметров либо способ открытия только для редактирования параметров.
Единственное, что мне не понятно, как допустим я, не зная вас (а вы всё-таки ни министерство образования и не гос обр надзор) могу пользоваться вашими тестами... а если там ошибки, а допустим я дам их ученикам? поэтому я и говорю, что всё же и набор вопросов и ответы должен видеть экзаменатор... И потом, если дать возможность как угодно исправлять настройки, то ученик не будет что-то изучать, а простым методом тыка будет узнавать правильные ответы... пока я знаю только одну возможность так делать... такие функции, как мне кажется способствуют расширению возможностей ученика учить методом зубрешки, а узнавать ответы методом тыка... Но это мнение... Я повторюсь, я не автор, я лишь высказал свое мнение... которое не является решающим.. если это будет удобно многим и автору, то наверное такое будет...
     
Сообщение #810 Дата добавления: 08.01.2010г., 21:28:55
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Гульсиня
Скажите,пожалуйста, чтобы составить тест в вашей программе обязательно каждый вопрос теста набирать с клавиатуры? А нельзя его как-то автоматизировать? Т.е Тест набранный в Word сразу перевести в эту среду?

Как уже было сказано, есть возможность импорта из текстовых файлов специального формата. Но, как мне думается, вы хотите другого - имея обычный печатный тест в ворде сразу перенести его в MyTest. Такое в принципе не возможно, т.к. программы "тупее" человека, им надо конкретно указать где вопрос, где ответ и т.д. Т.е вручную, например, расставлять какие-то теги. По-моему проще просто скопировать (или перетащить) нужный текст из ворда в редактор тестов MyTest.

Елена5
Мне не хватает только одного: создания автономных тестов.

Что значит "автономных тестов"? Одна из особенность MyTest в том, что каждый тест - отдельный, так сказать "автономный" файл. Чтобы провести тестирование достаточно иметь файл(ы) с тестом и модуль тестирования. Так же в MyTest имеются возможности облегчить этот процесс, например использовать возможности сети (см. модуль Журнал), но это как бы дополнение, а не обязательное требование.

ЛЕВ-КОРОЛЬ
СЕГОДНЯ наткнулся на сайт украинских халявщиков http://miftests.com/index.html, которые подобную программку продают за деньги. (((
Вопрос: програмка действительно стыренная у вас, А.С.?

Нет, это не MyTest. С указанной программой я слегка знаком. И как мне кажется, MyTest имеет ряд преимуществ, например, удобство и более симпатичный и дружественный интерфейс ... (и другие).
К тому же miftests распространяется только за деньги (около 40 руб за раб. место, т.е. примерно 400-500 руб за один класс). И если почитать украинские форумы, то можно найти порядочное кол-во желающих использовать ее платно. К тому же я не стал бы утверждать, что они "халявщики". Создание качественной и удобной программы (я как автор MyTest это точно знаю) требует больших трудозатрат и времени. И их коммерческий успех дает пищу для размышления...
MyTest же распространятся бесплатно (но и это некоторых не
устраивает подмигиваю ) в (безрезультатной грущу ) надежде на посильную помощь от пользователей.

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (08.01.2010г., 21:36:21)
     
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑