Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   19.03.2024г.

Добрый день!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Примерный комплекс упражнений для глаз:
Посмотреть на переносицу и задержать взор на счет 1-4. До усталости глаза не доводить. Затем открыть глаза, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: Интерактивная доска [стр. 2]

Форум учителей информатики

Тема: Интерактивная доска

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Вопросы - ответы" » тема "Интерактивная доска"

Раздел: Вопросы - ответы
Ищем решение проблем вместе
Тема: Интерактивная доска
в школе
Кол-во сообщений: 31
Кол-во просмотров: 22023
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |
Сообщение #11 Дата добавления: 11.07.2008г., 20:37:07
Марина Евгеньевна
[?]
Зарегистрирован:
11.07.2008г., 20:18
Тем: 0
Сообщений: 9
У меня в кабинете такая доска уже полтора года. Вещь очень полезная! Но для того, чтобы она таковой стала мне пришлось потрудиться все это время как папа Карло. Честно говоря, само ПО для этой доски я использую в пассивном режиме. Т.е., оно загружается автматически при включении компа и дает мне возможность потом рисовать на этой доске практически в любой программе кроме паскаля.
Я наделала презентаций в повер поинте и показываю их на уроках. В нужных местах дети что-то допысывают или дорисовывают. Эти пометки можно сохранить на слайдах или нет - как вам угодно.
Но самое большое преимушество в том, что я уже почти не пишу на обычной доске - все есть на слайдах. Подготовил презентацию - и показывай ее всей параллели. На уроках значительно меньше устаешь, хотя подготовка этих уроков требует много времени, зато, когда эти уроки пошли по второму кругу - начинаешь понимать, как хорошо, что эти презентации уже есть!
     
Сообщение #12 Дата добавления: 11.07.2008г., 20:43:10
Марина Евгеньевна
[?]
Зарегистрирован:
11.07.2008г., 20:18
Тем: 0
Сообщений: 9
Evg, для того, чтобы проектор не светил в глаза, надо всегда отходить в сторону от доски, а потом поворачиваться к классу.
А насчет документации на доску пока помочь не могу, ибо, в отпуске. В августе постораюсь помочь.
Да и доски бывают разные. Напишите, какая у вас модель. улыбаюсь
     
Сообщение #13 Дата добавления: 18.07.2008г., 4:16:29
Драгр
[?]
Зарегистрирован:
08.07.2008г., 5:45
Тем: 1
Сообщений: 5
доска больше года(уже 2, заказали еще 4) стоит в химии (ибо профиль) и в информатике. с проекторами и букуками нет проблем. ликбез провел, дальше учителя сами. ставить будем еще в биологию,физику,начальную школу.

в целом... как уже гооврили выше - можно спокойно без доски обходиться,проектор и экран с компом.
сам использую не особо ее, вот возмем кроншнейн,прикрутим к потолку проектор, тоды проблемы с монтажем оборудования закончаться и доску стационарно укрепим...
     
Сообщение #14 Дата добавления: 10.09.2008г., 16:03:26
Алексей
[?]
Зарегистрирован:
20.10.2007г., 4:34
Тем: 1
Сообщений: 12
Друзья! Мой вопрос по поводу обновления ПО для интерактивной доски Hitachi FX-77 c версии 7.1 до версии 8. Кто поможет или выложит ссылочку? Здорово работать с ЛОГОмиром 2.0 на интерактивной доске. Кто ещё что пробовал пишите!
     
Сообщение #15 Дата добавления: 11.09.2008г., 10:32:43
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2390
Тут смотреть не пробывали:
http://www.hitachi-interactive.ru/products/fx77.htm
http://www.hitachi-interactive.ru/software/softindex.htm
Или там есть телефончик - можно позвонить и проконсультироваться.
     
Сообщение #16 Дата добавления: 27.09.2008г., 11:14:23
Горе-информатик
[?]
Зарегистрирован:
27.09.2008г., 11:08
Тем: 0
Сообщений: 1
Доску получили, а подключить не можем, все боятся испортить. Где можно узнать, как это делать?
     
Сообщение #17 Дата добавления: 17.12.2008г., 21:04:20
KAY8K14
[?]
Зарегистрирован:
08.11.2008г., 18:46
Тем: 0
Сообщений: 1
Школе подарили, видимо, экзотическую доску фирмы Luidia (eBeam INTЕRACT).Весь soft на любом языке кроме, разумеется, русского.Может кому то повезло больше - и у него есть что то на русском. Помогите.
С уважением Михаил.
     
Сообщение #18 Дата добавления: 05.03.2009г., 22:34:03
Alelika
[?]
Зарегистрирован:
05.03.2009г., 22:17
Тем: 0
Сообщений: 3
У нас есть это "чудо природы". Пользуюсь только я, и то только для показа презентаций (специальной в презентациях делаю пропуски, а на уроке их дописываю). Хотя с таким же успехом можно и на обычную доску спроецировать да маркером рисовать. По моему мнению, жили мы без этой доски хорошо, да еще прожили бы столько же. А теперь только лишнюю документацию заполняй, да отчеты отсылай. Нет, кому-то может она и необходима, но, если честно, уже надоела эта Информатизация. У нас ПК разве что в туалете нет. Все должно быть в меру.
Про вредность: я долго не могу с ней работать - 1 урок в день максимум. Потом голова от этого света болит.
     
Сообщение #19 Дата добавления: 16.10.2011г., 21:32:04
ellafis
[?]
Зарегистрирован:
16.10.2011г., 21:22
Тем: 0
Сообщений: 2
Дети осваивают доски или приставка например интерактивную приставку Mimio за пол часа. Что может быть сложнее. http://quicklearn.mimioemea.com/?elqPURLPage=60 можете попробывать получить азы по этой ссылке, правда там идет бесплатно дистанционное обучение по использовании интерак приставки Mimio, принцип один и тот же. В комплекте с ИД должна же идти инструкция как пользоваться или на диске.
     
Сообщение #20 Дата добавления: 16.10.2011г., 21:35:26
ellafis
[?]
Зарегистрирован:
16.10.2011г., 21:22
Тем: 0
Сообщений: 2
Сами приобрели интерактивную приставку тут http://iro-ufa.ru/ очень нравится, простая и удоюная в применении, можно использовать в нескольких классах. Больше всего нравится ПО, огромная галерея изображений, мультимедиа программок, готовых уроков, также есть сайт в сети с которого можно скачивать уроки и закачивать свои, сообщество учителей. http://www.mimioconnect.com/ru
     
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑