Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

20.07.2018г.

Доброй ночи!  

Разделы портала

Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку

Настройка и использование школьной компьютерной сети

Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...

Разные полезности, программы, инструкции, советы...

Как сохранить здоровье на уроках информатики

Примерные экзаменационные билеты и ответы

Программы для скачивания...

Правила для пользователей портала

Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе

Сервисы портала
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала

Внимание! Опрос!

ЕГЭ по информатике - ... ?

очень сложный
сложный
нормальный
лёгкий
не знаю

результаты

Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на портал www.klyaksa.net обязательна.

Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

Афоризм дня
Carpe diem: лови день сегодняшний и как можно меньше надежд возлагай на день завтрашний.

ГОРАЦИЙ

Реклама:

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Главная » Форум-тема: MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1) [стр. 46]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версия 10.2 и версия 10.1)
полная поддержка Unicode; Устарела - переходит на 11-ю версию...
Кол-во сообщений: 697
Кол-во просмотров: 346312
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 70. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |
Сообщение #451 Дата добавления: 09.02.2012г., 11:20:31
LenaK
[?]
Тем: 0
Здравствуйте, я только начинаю осваивать программу. И мне нужна помощь. Я создала тест по обследованию речи. Оценивала каждое задание по 5 балльной системе. результат тестирования ребенка сохраняется в режиме txt а как мне вывести результаты в гистограмму? Мне нужно увидеть, за какие задания ребенок набрал 1 балл, за какие - 2, за какие - 3, и тд. до 5. Объясните, пожалуйста. опечален

Сообщение #452 Дата добавления: 09.02.2012г., 14:35:30
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Тем: 78
Работаю в отделе охраны труда на предприятии, по специфике приходиться атестовывать сотрудников по знаниям правил охраны труда (не на комерческой основе, а согласно ТК РФ). Нужна ли лицензия на программу? Планирую поставить ее на 1 комп.

Автор программы не может ответить на данный вопрос. Все права использования указаны в лицензионном соглашении, вы (пользователь) лучше знаете где и для чего собираетесь использовать программу, какая политика использования ПО в вашей организации, кто и что у вас там может проверять - и только вы можете решить какой вариант использования программы вам походит.

Составил тест по охране труда на 125 вопросов, разбил на 5 групп-тем, чтоб по одному вопросу из темы брал и всего в билете-тесте 5 вопросов. Но при тестировании, как уже писал cfifti, цитирую: "доля новых вопросов мала, даже при большом их количестве в базе, поэтому с 3 попытки тест можно сдать на отлично..."

Если стоит ограничения на кол-во заданий из группы, то задания выбираются случайным образом. В коде какой-либо ошибки не нашел, пробовал смотреть выборки - выпадают разные задания. Можете прислать свой тест, посмотрю на нем, вдруг где-то что-то упустил.

он писал про автономные тесты

В автономных и простых тестах выборка производится абсолютно одинаково, автономный тест отличается от обычного, в принципе, только тем, что нельзя открыть другой тест и все. Поэтому отличия быть не может, возможно случайно так выпало или где-то прячется ошибка.

А вот про проценты выборки можно по подробнее?

Наверное имелось ввиду сколько заданий из группы задать.

Я создала тест по обследованию речи. Оценивала каждое задание по 5 балльной системе. результат тестирования ребенка сохраняется в режиме txt а как мне вывести результаты в гистограмму? Мне нужно увидеть, за какие задания ребенок набрал 1 балл, за какие - 2, за какие - 3, и тд. до 5.

Программа:
показывает результат тестируемому
сохраняет его в текстовый файл
сохраняет его в защищенный файл
отправляет по сети в журнал
отправляет текст и защищенный файл по email.
Что из этого она будет делать зависит от параметров заданных в тесте в меню Параметры теста... и от настроек модуля тестирования (Настройка - Параметры). Ну и, естественно, наличия сети (работающей) чтобы отправлять результаты и интернета, чтобы отправлять их по email.

Чтобы посмотреть результаты нужно чтобы они попали в журнал.
а) либо в время тестирования по сети
б) либо файл-импорт защищенные результаты принесенные на флешке с компа тестируемого или полученные по email.
Естественно для этого нужное надо разрешить и настроить.
Вот что можно увидеть в журнале:
http://mytest.klyaksa.net/wiki/Снимки_экрана_MyTestServer

Прямого экспорта в excel и построения в нем по этим данным нет. Получить их (данные) в excel можно либо сделав экспорт в текстовый файл и открыв его в excel, либо выделить данные в таблице, скопировать и вставить в excel. На а диаграмму ручками.

Сообщение #453 Дата добавления: 09.02.2012г., 16:05:06
LenaK
[?]
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ! Еще один вопросик у меня: в моем тесте 8 разделов. А заданий всего 27. В параметрах теста я нашла редактирование тем. Но не понимаю, как сотнести тему с определенными заданиями. В левом столбце я прописала каждое задание, вижу строку редактирования темы, а дальше не понимаю, что делать. И еще там написано, что первую тему удалить нельзя. Не поняла.

Сообщение #454 Дата добавления: 09.02.2012г., 18:13:14
z1o1r1g1e
[?]
Автор программы не может ответить на данный вопрос. Все права использования указаны в лицензионном соглашении, вы (пользователь) лучше знаете где и для чего собираетесь использовать программу, какая политика использования ПО в вашей организации, кто и что у вас там может проверять - и только вы можете решить какой вариант использования программы вам походит.

Александр Сергеевич, вы меня не так поняли улыбаюсь Нарушу ли я авторские права, если буду использовать Вашу программу для аттестации работников, не покупая лицензию (платную версию программы)?
Если стоит ограничения на кол-во заданий из группы, то задания выбираются случайным образом. В коде какой-либо ошибки не нашел, пробовал смотреть выборки - выпадают разные задания. Можете прислать свой тест, посмотрю на нем, вдруг где-то что-то упустил.

Ограничение - 1 вопрос из группы, самих групп 5. Таким образом в случайном билете 5 вопросов из разных групп. Пробовал в режиме обучения и монопольном остальные не совсем понял что делают. Подскажите какой режим на что влияет? И почему их можно вкючать одновременно?

Сообщение #455 Дата добавления: 09.02.2012г., 18:13:48
z1o1r1g1e
[?]
Могу выслать тест, скажите куда

Сообщение #456 Дата добавления: 09.02.2012г., 18:53:57
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Подскажите какой режим на что влияет? И почему их можно вкючать одновременно?

http://mytest.klyaksa.net/wiki/Заглавная_страница

А почта в окне "О программе".

Сообщение #457 Дата добавления: 09.02.2012г., 21:58:36
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Кто использует защищенные результаты напишите что устраивает, что нет, что предложите.

Сообщение #458 Дата добавления: 09.02.2012г., 23:28:47
z1o1r1g1e
[?]
Понял. И походу в режиме обучения вопросы повторяются, и если его отключить то... хотя нужно потестить, завтра отпишу

Сообщение #459 Дата добавления: 10.02.2012г., 8:16:16
Doctor
[?]
Тем: 2
Кто использует защищенные результаты напишите что устраивает, что нет, что предложите.

Для меня только не удобно то что файл называется кодом а не именем теста, было бы не плохо чтобы он как то назывался согласно файлу теста, или по номеру, может даже будет удобнее если это будет не несколько файлов, а один как на сервере только зашифрованный, кстати не плохо было бы и на сервере шифровать файл (хотя это может затормозить работу, и не все результаты будет приходить - при одновременном завершении тестов будет ошибка записи в шифрованный файл). Кстати тут вспомнил, что у меня на сервере в шифрованные файлы не включена запись а сообщение о ошибки записи в этот файл регулярно выскакивает при одновременном завершении студентами тестов.
Вывод (чего бы мне хотелось):
1) Один файл на сервере и на студенческом (10 файлов мне ни к чему, если надо какой то один тест выбрать мне было бы удобнее из одного файла)
2) Удобно варимое название файла (если их много то сложно найти нужный тест, приходиться все файлы открывать)

Сообщение #460 Дата добавления: 11.02.2012г., 14:17:53
Rem
[?]
часто вижу жалобы на ошибку связи с сервером
У меня появилась такое сообщение после перехода на 10 и иногда вопросы не доходили и вообще были причуды. Обратил внимание - чем меньше машин в сети, тем надежнее работает.
В классе 10 + 1, Windows xp
Сменил роутер - помогло полностью
Даже на Windows 7 никаких заморочек.
Думаю некоторым можно просто перепрошить маршрутизаторы(коммутаторы)на более современные прошивки

Всего страниц: 70. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

[Добавить в избранное]

Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...

Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...

Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...

Новая группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro

Рекомендуем купить
на Ozon.ru:

Новый учебник информатики (ФГОС, Углубленный уровень. 10-11 кл.)
Полякова К.Ю.

Год выпуска: 2017

Реклама:

Разместите нашу кнопку

на своем сайте...
Инструкция

Реклама:

По вопросам размещения вашей рекламы на страницах портала обращайтесь к администратору по системе обратной связи.
Все предложения обсуждаются индивидуально. Ждем.

↑    

Дизайн, программирование и идея портала Клякс@.net -bas- © 2004-2016г.

↑