Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

24.10.2018г.

Доброе утро!  

Разделы портала

Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку

Настройка и использование школьной компьютерной сети

Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...

Разные полезности, программы, инструкции, советы...

Как сохранить здоровье на уроках информатики

Примерные экзаменационные билеты и ответы

Программы для скачивания...

Правила для пользователей портала

Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе

Сервисы портала
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала

Внимание! Опрос!

ЕГЭ по информатике - ... ?

очень сложный
сложный
нормальный
лёгкий
не знаю

результаты

Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на портал www.klyaksa.net обязательна.

Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

Улыбнитесь
У жены программиста спросили:
-А как он за тобой ухаживал?
Жена после минутного раздумья:
-Компьютер показал...

Реклама:

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Главная » Форум-тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела) [стр. 7]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)
Компьютерное тестирование учащихся и не только...
Кол-во сообщений: 306
Кол-во просмотров: 159415
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщение #61 Дата добавления: 11.03.2010г., 22:21:43
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Тем: 78
Текущая версия всех модулей 10.0.0.4

Сообщение #62 Дата добавления: 12.03.2010г., 0:36:02
gsergeyg
[?]
Тем: 0
Уважаемый Александр Сергеевич!
При открытии любого из модуля новой версии все время выскакивает ошибка (папка у меня на рабочем столе):
Cannot open file
"С:\Users\SG\Desktop\MyTestX\MyTest\language.txt". Не удается найти указанный файл.

Если создать в папке текстовый файл с названием Language.txt то все модули открываются без проблем.
У меня вопрос, так и нужно создавать самому этот текстовый файл или все-таки Вы забыли его добавить?
С уважением, Сергей

Сообщение #63 Дата добавления: 12.03.2010г., 12:26:18
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Это просто исправление ошибок и добавление нового идет параллельно. Версия выложена потому что исправлены некоторые ошибки, а ошибка выскакивает, потому что про новое забыл. Так что файл можно создать самому, либо подождать вечера, чтобы выложил еще обновленней версию.

Сообщение #64 Дата добавления: 12.03.2010г., 13:30:33
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Текущая версия всех модулей 10.0.0.5

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (12.03.2010г., 13:32:10)

Сообщение #65 Дата добавления: 12.03.2010г., 15:18:36
Микола
[?]
Тем: 1
Но готов предоставить свои тесты учителям, которые просто еще не умеют создавать их сами. ...

Александр Александрович, я никак не могу взять в толк зачем вам пароль. Если вы хотите поделится тестами, уберите свою фамилию, и не ставьте никаких паролей. Пусть люди пользуются. Ну дадите Вы учителям (которые не умеют составлять тест)тест без ответов, чем он им поможет? Как защитится от подбора учениками правильных ответов? Да очень просто чуть чуть изменить тест. Да и вообще как Вы представляете, что ученики подберут правильные ответы. Скачают редактор и будут выписывать на бумажку все ответы?

Сообщение #66 Дата добавления: 12.03.2010г., 20:00:57
salal
[?]
Если вы хотите поделится тестами, уберите свою фамилию, и не ставьте никаких паролей. Пусть люди пользуются.

Так не получится. Вот почему. Я пишу тесты и учебные презентации строго по материалам конкретного учебника на каждый урок. В таком тесте 30-40 вопросов. Иногда меньше. Размещаю я эти материалы у себя на сайте, давая возможность своим ученикам при необходимости скачать их и поработать дома, что бы подготовится к сдаче на уроке. Эти же материалы используют так же учителя других учебных заведений, в которых используется этот учебник.
Разумно ли мне размещать тесты в незапароленом виде?

Но лично я не имею заинтересованности в решении этого вопроса. Просто ко мне обращались якобы учителя (как это определить в условиях интернет-общения?) с просьбой сообщить пароль. Я им отказал, но попробовал дать вот такое предложение автору, учитывая, что реализуется это очень просто. Он счел это нецелесообразным. Поэтому свое предложение я снимаю.

Сообщение #67 Дата добавления: 12.03.2010г., 21:53:49
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
salal, просто все дело в том, что ваше предложение в том виде как оно было, лишает возможности скрыть содержимое теста. Нет пароля - но все равно есть доступ посмотреть задания, настройки... А многим, и мне тоже, иногда очень нужно запретить такой доступ...

Самый простой способ выложить тесты - выложить не секретно-зачетные тесты или выложить их как-то иначе, например объединив в один ...

Желающие принять участие в попытке локализации MyTest X на украинском, белорусском и др. славянских языках пишите emailом. Знание программы обязательно. Работать нужно с текстовым (.po) файлом. Работа не оплачивается и не премируется...

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (12.03.2010г., 22:15:14)

Сообщение #68 Дата добавления: 13.03.2010г., 9:15:38
Микола
[?]
Тем: 1
Размещаю я эти материалы у себя на сайте, давая возможность своим ученикам при необходимости скачать их и поработать дома, что бы подготовится к сдаче на уроке.

Вот теперь до меня дошло. Просто мы говорили о разных вещах. Я о банке тестов на Кляксе, Вы о своем банке тестов на своем сайте. Понятно что на вашем сайте только ваши тесты и любой ученик получит к ним доступ если их не запоролить.
Просто ко мне обращались якобы учителя (как это определить в условиях интернет-общения?) с просьбой сообщить пароль.

Александр Александрович, есть еще один выход выложить эти же тесты с неправильными ответами на своем сайте для учителей, но это дополнительная нагрузка на Вас. Проще распоролить и выложить на Кляксу. Любой учитель кто использует MyTest думаю знает про банк тестов.

Сообщение #69 Дата добавления: 13.03.2010г., 13:09:56
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Текущая версия всех модулей 10.0.0.6
Имя архива и ссылка на странице загрузки (http://mytest.klyaksa.net/htm/download/index.htm) те же, что и были.
В текущей версии исправлены найденные ошибки, а также появились некоторые новые возможности. Например, в Журнале теперь можно видеть результаты ученика по вопросам.
рисунок
Если вы использовали версию 3, то возможно вам потребуется перенастроить ассоциацию расширений для файлов с тестами. Делается это так же как и в предыдущей версии.

Обновилась утилита для перевода тестов из предыдущей версии MyTest 3 в текущую MyTest X 10.0.0.*.
Напоминаю, что с помощью этой утилиты вы можете переконвертировать сразу все ваши тесты в новый формат, указав только диск или папку с ними, а не выделяя их вручную.

Пользователи зарегистрировавшие свою копию программы (делается это бесплатно на http://mytest.klyaksa.net/) получают эту и другую информацию рассылкой по почте.
С 1 марта 2010 зарегистрировалось 137 пользователей программы.

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (13.03.2010г., 19:39:17)

Сообщение #70 Дата добавления: 14.03.2010г., 11:39:32
boken
[?]
При работе MyTestStudent-ом /без сервера/ не сохраняется защищенные результаты в файл, хотя галочка в настройке. Почему?

Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

[Добавить в избранное]

Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...

Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...

Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...

Новая группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro

Рекомендуем:

Учебник информатики (ФГОС, углубленный уровень) К.Ю. Полякова

Купить на Ozon.ru:

Реклама:

Разместите нашу кнопку

на своем сайте...
Инструкция

Реклама:

↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2018г.

↑