Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

22.09.2018г.

Добрый день!  

Разделы портала

Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку

Настройка и использование школьной компьютерной сети

Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...

Разные полезности, программы, инструкции, советы...

Как сохранить здоровье на уроках информатики

Примерные экзаменационные билеты и ответы

Программы для скачивания...

Правила для пользователей портала

Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе

Сервисы портала
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала

Внимание! Опрос!

ЕГЭ по информатике - ... ?

очень сложный
сложный
нормальный
лёгкий
не знаю

результаты

Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на портал www.klyaksa.net обязательна.

Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

Афоризм дня
Всегда поступай правильно. Это доставит удовольствие некоторым и удивит всех.

Марк ТВЕН

Реклама:

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Главная » Форум-тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела) [стр. 25]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)
Компьютерное тестирование учащихся и не только...
Кол-во сообщений: 306
Кол-во просмотров: 158668
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщение #241 Дата добавления: 08.09.2010г., 22:25:05
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Тем: 78
Помогите разобраться...

Не понял... Папка для сохранения результатов - папка куда сохраняются результаты сервером при получении (если включено сохранять...).

Сообщение #242 Дата добавления: 09.09.2010г., 0:15:40
Микола
[?]
Тем: 1
Спасибо Александр Сергеевич
Теперь дошло.
Я почему-то подумал, что это папка которая будет установлена при выборе команды Файл-Сохранить_как

Сообщение #243 Дата добавления: 09.09.2010г., 16:12:22
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Идет перевод программы MyTestX на полную поддержку unicode.
Господа товарищи, кто желает помочь с поиском глюков пишите на почту.

Не хотите помочь тестировать, помогите по другому:
* соберите по форуме нереализованные предложения по программе и скиньте мне на почту...
* напишите на вики статью по программе или предложите что заменить/добавить - может соберу новую справку.
* ...

п.с. Автор тоже человек и у него не вагон свободного времени...

Сообщение #244 Дата добавления: 09.09.2010г., 23:05:42
Axel
[?]
Тем: 0
Мне кажется, аттестация работников частного предприятия - это коммерческое использование программы. Это ж бизнес.

С помощью программы MyTest X возможна организация и проведение тестирования, экзаменов в любых образовательных учреждениях (вузы, колледжи, школы) как с целью выявить уровень знаний по любым учебным дисциплинам, так и с обучающими целями. Предприятия и организации могут осуществлять аттестацию и сертификацию своих сотрудников.

Это информация которую предоставляет мне официфльный сайт.Вопрос-могу ли я использовать данную программу для "аттестации и сертификации своих сотрудников" на бесплатной основе,с учетом того, что я не вношу изменений в программу, не беру денег за ее использование, и не продаю ее?

Сообщение #245 Дата добавления: 10.09.2010г., 9:22:56
Doctor
[?]
Тем: 2
Обнаружилась новая проблема - так как студенты наглые, они пытаются скидывать тесты на компьютер с ответами и смотреть их, но я воспользовался "монопольным" режимом тестирования, и тут появилась проблема - они стали нажимать alt-tab и им выдаётся сообщение о ошибке, а они соответственно жмут alt-f4 и закрывают программу а то что они написали 1-2 вопроса остаются висеть в мониторинге и не сохраняются в базу. У меня одно предложении есть - добавьте пожалуйста функцию на сервере - прекратить тест и сохранить в базу, возможно даже с отправкой команды на компьютер студента с принудительно остановкой теста.
К примеру ещё могу сказать сегодня одна написала 99 вопросов а на 100-м у неё (не знаю что она и где нажимала) выдавалось ошибка как при сворачивании окна и ответить на последний вопрос так и не получилось (закрыть программу получилось только через диспетчер задач), в результате пришлось от руки просто её записать, в безе соответственно не сохранилось результатов, а в мониторинге она осталась болтаться. Спасибо.

Сообщение #246 Дата добавления: 10.09.2010г., 15:16:59
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Axel
не беру денег за ее использование, и не продаю ее

Использующий программу оптимизирует (организует) свою деятельность при помощи этой программы, т.е. выполняет свои уставные задачи. По Вашему это попадает под случай под не коммерческое использование?
Например, в компании по продаже утюгов с помощью тестирования отбирают лучших менеджеров или учат имеющихся. С них за это денег не берут, но благодаря этому компания начинает продавать больше утюгов в 2 раза и следовательно растет прибыль.
Но компания не хочет поделиться прибылью с программистом (купить ПО), пусть он за свои средства и время его создает/улучшает. Она просто хочет больше заработать.
Любое коммерческое использование ПО, т.е. предполагающее получение какой бы то ни было прямой или косвенной выгоды от использования ПО, противоречит условиям лицензии и является нарушением условий Лицензионного соглашения. Некоммерческая лицензия позволяет бесплатно использовать ПО для частных лиц и учебных заведений.
У коммерческой организации вообще-то все, в том числе и компьютеры и ПО должны быть как-то приобретены и стоят на балансе.

С помощью программы MyTest X возможна организация и проведение тестирования, экзаменов в любых образовательных учреждениях (вузы, колледжи, школы) как с целью выявить уровень знаний по любым учебным дисциплинам, так и с обучающими целями. Предприятия и организации могут осуществлять аттестацию и сертификацию своих сотрудников.
Это информация которую предоставляет мне официальный сайт.

С помощью Microsort PowerPoint возможно создание красочных и интересных презентаций. Это факт. Но это не означает, что каждый может взять и установить себе PowerPoint.

на бесплатной основе,с учетом того, что я не вношу изменений в программу

Изменение любое программы противозаконно при любом использовании - и бесплатном и платном коммерческом, и является нарушением закона об авторских правах.

Сообщение #247 Дата добавления: 10.09.2010г., 15:25:26
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
и тут появилась проблема - они стали нажимать alt-tab и им выдаётся сообщение о ошибке

У меня при нажатии ALT+TAB нет сообщения об ошибке. Вылазит окно переключения программ, но какую бы не выбрал все равно MyTestX на экране...

а то что они написали 1-2 вопроса остаются висеть в мониторинге и не сохраняются в базу.

В результаты записывается результат когда он будет прислан модулем тестирования. В мониторе облегченный вариант, который не требует нагружать сеть и по посылкой рез-та после каждого ответа и не может быть преобразован в полноценный результат. К тому же не исчезновение из монитора как раз позволяет отслеживать что и вдруг.

добавьте пожалуйста функцию на сервере ... с отправкой команды на компьютер студента с принудительно остановкой теста.

Тогда каждый модуль тестирования нужно обвесить сервером ....

Сообщение #248 Дата добавления: 13.09.2010г., 8:19:10
Doctor
[?]
Вот такая "ошибка" выскакивает, причём на каждую попытку нажатия alt+tab, на моём компьютере она выскакивает после написания теста, а в классе сразу при попытке это сделать и иногда приводит к зависанию программы (видимо если много раз тыкнут)
смотреть изображение к сообщению прикреплено изображение

Сообщение #249 Дата добавления: 13.09.2010г., 10:12:14
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Doctor, какая версия программы?

Сообщение #250 Дата добавления: 14.09.2010г., 13:03:42
Doctor
[?]
Я всегда пользуюсь только самыми последними версиями, но и в предыдущих была такая ошибка (пользуюсь начиная с версии 10.0.2.0 а сейчас соответственно 10.0.4.1)

Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

[Добавить в избранное]

Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...

Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...

Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...

Новая группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro

Рекомендуем купить
на Ozon.ru:

Новый учебник информатики (ФГОС, Углубленный уровень. 10-11 кл.)
Полякова К.Ю.

Год выпуска: 2017

Реклама:

Разместите нашу кнопку

на своем сайте...
Инструкция

Реклама:

По вопросам размещения вашей рекламы на страницах портала обращайтесь к администратору по системе обратной связи.
Все предложения обсуждаются индивидуально. Ждем.

↑    

Дизайн, программирование и идея портала Клякс@.net -bas- © 2004-2016г.

↑