Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

22.06.2018г.

Доброе утро!  

Разделы портала

Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку

Настройка и использование школьной компьютерной сети

Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...

Разные полезности, программы, инструкции, советы...

Как сохранить здоровье на уроках информатики

Примерные экзаменационные билеты и ответы

Программы для скачивания...

Правила для пользователей портала

Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе

Сервисы портала
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала

Внимание! Опрос!

ЕГЭ по информатике - ... ?

очень сложный
сложный
нормальный
лёгкий
не знаю

результаты

Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на портал www.klyaksa.net обязательна.

Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

Компьютер + Здоровье!
Сядьте спокойно, откинувшись на спинку стула. Закройте глаза и расслабьте веки. Можно мысленно погладить глаза теплыми пальцами. Почувствуйте, как глазные яблоки совершенно пассивно лежат в глазницах. Лицо и тело тоже расслабьте, это даст дополнительный отдых. Посидите так одну-две минуты, потом мягко надавите на закрытые глаза подушечками пальцев в течение десяти секунд два-три раза.

Реклама:

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Главная » Форум-тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела) [стр. 14]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)
Компьютерное тестирование учащихся и не только...
Кол-во сообщений: 306
Кол-во просмотров: 156247
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщение #131 Дата добавления: 22.04.2010г., 9:15:20
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Тем: 79
Последний раз успел скачать последнюю версию и при попытке авторизироваться сервер отключился. По моему было 13 страниц.
Сейчас 12. Последних сообщений нет.

На сайте осталось то, что было на время создания последней резервной копии, сразу после первого сбоя. Из-за проблем хостера все остальное потеряно/не доступно. Сейчас сайт восстановлен на другом хостинге. Еще не все работает, например, с почтой проблемы...

Вы в сообщении 100 предложили замечательный вариант Журнала. Я так понял он не вошёл в новую версию. В общем то вопрос. Этот вариант журнала будет реализован в ближайшем будующем?

Как доделаю так и будет такой. Надо додумать с выводом статистики по темам. Но с падением хостера и делами на работе мало времени.

При просмотре результатов конкретного ученика в журнале была бы полезна возможность открыть выбранный вопрос в редакторе по аналогии с диаграммой, также через Alt.

Будет, как доделаю.

2. В редакторе для выделения группы вопросов приходится, каждый добавлять удерживая Ctrl, можно ли добавить возможность использования Shift, указывать первый и последний вопрос выделяемого списка.

Я пробывал делать с Shift, но при этом возникали какие-то проблемы, сейчас уже точно не помню... то ли потом выделение не сбрасывалось, то ли не то задание отображалось... Поэтому оставил только Ctrl.

Сообщение #132 Дата добавления: 26.04.2010г., 5:21:46
Сергей В.
[?]
Тем: 0
С удивлением обнаружил что нельзя вернуться и исправить отвеченный вопрос. Как так?? Все ученики возмущены!

Сообщение #133 Дата добавления: 26.04.2010г., 11:27:37
Микола
[?]
Тем: 1
С удивлением обнаружил что нельзя вернуться и исправить отвеченный вопрос. Как так?? Все ученики возмущены!

На мой взгляд это скорее большой плюс чем минус. С точки зрения учеников, так им бы ещё и подсветку правильных ответов. По моему, если ввести такой режим то ученики будут делать тест группами (Вася ответил так, а я по другому вернусь исправлю). Есть хорошая альтернатива свободный режим пропускайте вопросы не отвечая, а потом возвращайтесь к неотвеченным. (Это только моё мнение может кто-то считает по другому)

Сообщение #134 Дата добавления: 26.04.2010г., 13:34:26
Semenjch
[?]
Подскажите пожалуйста кто разобрался, как изменить

Фамилия Имя - ^[А-Я]{1}[а-я]{1,} [А-Я]{1}[а-я]{1,}$ - Иванов Иван
на
Фамилия И.О. - ????????? - Иванов И.А.

и
Класс - ^[1-9]{1}[0-1]{0,1} [А-Яа-я]{1}$ - 10 А
на
Группа - ??????????- 225

Сообщение #135 Дата добавления: 26.04.2010г., 16:37:52
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Подскажите пожалуйста кто разобрался, как изменить Фамилия Имя...

Вот видео (http://www.youtube.com/watch?v=_r7VjQLx3Tk) как менять и что это такое.

Сообщение #136 Дата добавления: 26.04.2010г., 16:45:42
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)

На мой взгляд это скорее большой плюс чем минус. С точки зрения учеников, так им бы ещё и подсветку правильных ответов. По моему, если ввести такой режим то ученики будут делать тест груных ответов. По моему, если ввести такой режим то ученики будут делать тест группами (Вася ответил так, а я по другому вернусь исправлю). Есть хорошая альтернатива свободный режим пропускайте вопросы не отвечая, а потом возвращайтесь к неотвеченным.

Вот, вот.
Не уверен - не тормози. улыбаюсь Т.е. не уверен - пропусти задание, затем ответишь. А ученики обычно всем возмущены, что заставляет их думать и мешает сдирать.

Сообщение #137 Дата добавления: 26.04.2010г., 20:54:22
Semenjch
[?]
Спасибо, Александр Сергеевич, разобрался.

Сообщение #138 Дата добавления: 29.04.2010г., 12:14:36
Ainon
[?]
Александр Сергеевич. программа проста в обращении разобрался практически во всём, огромное спасибо. Но есть один вопрос на который не нашел нигде ответов.
Пр. есть 60 вопросов, нужно провести тестирование таким образом чтобы из 60 выводилось на тест 15 любых, каждому ученику разные 15 вопросов. Возможно ли это или где можно посмотреть информацию по данному вопросу.

Сообщение #139 Дата добавления: 29.04.2010г., 14:37:40
Микола
[?]
Тем: 1
Пр. есть 60 вопросов, нужно провести тестирование таким образом чтобы из 60 выводилось на тест 15 любых, каждому ученику разные 15 вопросов.

Ainon
В редакторе тестов меню Параметры тестов пункт Редактор тем групп. Создаёте группу, даете название ограничиваете количество (15 вопросов). И каждый вопрос (их у вас 60) относите к созданной вами теме (Это уже в редакторе). В результате ученики будут получать из этой темы только 15 вопросов. (По моему Вы про это спрашиваете. Кстати тему можно создавать не одну!!!)

Сообщение #140 Дата добавления: 29.04.2010г., 18:03:24
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
В редакторе тестов меню Параметры тестов пункт Редактор тем групп. Создаёте группу, даете название ограничиваете количество (15 вопросов). И каждый вопрос (их у вас 60) относите к созданной вами теме (Это уже в редакторе). В результате ученики будут получать из этой темы только 15 вопросов.

Только группу создавать не обязательно - одна по-умолчанию есть всегда "общий список заданий...". Можно просто для нее поставить ограничение.
п.с. И не забыть птичку внизу.

Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

[Добавить в избранное]

Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...

Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...

Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...

Новая группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro

Рекомендуем купить
на Ozon.ru:

Новый учебник информатики (ФГОС, Углубленный уровень. 10-11 кл.)
Полякова К.Ю.

Год выпуска: 2017

Реклама:

Разместите нашу кнопку

на своем сайте...
Инструкция

Реклама:

По вопросам размещения вашей рекламы на страницах портала обращайтесь к администратору по системе обратной связи.
Все предложения обсуждаются индивидуально. Ждем.

↑    

Дизайн, программирование и идея портала Клякс@.net -bas- © 2004-2016г.

↑