Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   28.03.2024г.

Добрый день!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
В течение одной-двух минут просто подышите медленно и глубоко. Можете даже закрыть глаза, если вам так больше нравится. Посчитайте до трех (пяти), когда делаете вдох, и до пяти (семи), когда выдыхаете. Затрата большего времени на выдох создает мягкий успокаивающий эффект. Представьте, что, когда вы наслаждаетесь этим глубоким, неторопливым дыханием, все неприятности, раздражение, беспокойство постепенно улетучиваются.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: Обязанности учителя информатики [стр. 1]

Форум учителей информатики

Тема: Обязанности учителя информатики

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Обо всем на свете" » тема "Обязанности учителя информатики"

Раздел: Обо всем на свете
Разговоры на любые темы
Тема: Обязанности учителя информатики
Обязан ли учитель информатики переустанавливать ОС, настраивать локальную сеть, и вообще бежать к каждому у кого стоит компьютер в кабинете, если он у них вдруг завис, глючит и тд, ЕСЛИ ЕМУ ЗА ЭТО НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ?
Кол-во сообщений: 6
Кол-во просмотров: 10777
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 1. Страница: | 1 |
Сообщение #1 Дата добавления: 19.01.2010г., 14:46:37
Учитель Я
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
11.11.2009г., 12:16
Тем: 3
Сообщений: 3
В школе, где я работаю, из учителей информатики есть только я, ни о каком системном администраторе и речь не ведется, остальные учителя в компьютерах мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ. И получается, что если нужно вылечить комп, обновить антивирусник, установить программу, подключить принтер и тд... приходится делать мне! В доплате я имею САЙТ, ПОЧТУ И ВРЕДНОСТЬ. Обязанали я обслуживать компьютеры, или это обязанность отдельного человека. И еще если можно подтвердите свой ответ ссылкой на какой-либо источник, чтобы я в дальнейшем могла аргументировать свой отказ. Может я чего то не понимаю, объясните пожалуйста, просто я работаю первый год.
     
Сообщение #2 Дата добавления: 19.01.2010г., 22:40:15
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Да это везде так. Хорошо что вам еще за сайт и почту доплачивают, у некоторых и этого нет. И за вредность с каждым годом все меньше и меньше. И главное отмазки какие: в другой (соседней) школе столько платят (или за это не платят). Тут надо всем "бунт" подымать, а то так и будет учитель информатики в нескольких ипостасиях быть: учитель, лаборант, инженер, сисадмин, секретарь (или его помощник) и т.д. за одну зарплату учителя.

А если конкретно по вашему вопросу, то как-то на сайте http://zakon.edu.ru/ встречал подобный. Даже где-то тут на форуме может переписывал. Смысл в том, что если учитель согласен за доплату этим заниматься, то пусть занимается, если нет - то не имеют права заставить, а должны приглашать кого-то со стороны (какой-нибудь фирмы) за оплату.
     
Сообщение #3 Дата добавления: 11.09.2010г., 15:30:41
serge
[?]
Зарегистрирован:
22.03.2009г., 14:43
Тем: 2
Сообщений: 18
Учитель, в принципе ничего не должен делать, кроме преподавания предмета и работы с наглядными пособиями. Если обслуживаются компьютеры в классе, то полагается ставка лаборанта. Если техника обслуживается по всей школе, то ставка инженера или заключается договор с фирмой. У нас в школе, введена например должность электроник (не электронщик, а именно электроник - очень смешное название). Кроме того за заполнение таблиц КПМО должна идти отдельная оплата. Что касается почты, то почтовую программу удобно настроить на сервер IMAP (письма остаются на почтовом сервере, а просматривать можно с любого настроенного компьютера), тогда нет необходимости разгр***ь почту одному человеку. Вообще много чего полагается. Если школа - ресурсный центр и учитель обслужвает сервер, то положена ставка специалиста ресурсного центра (при условии, что учитель прошел курсы)
     
Сообщение #4 Дата добавления: 29.10.2010г., 19:32:33
Сашка-промокашка
[?]
Зарегистрирован:
26.11.2007г., 22:56
Тем: 0
Сообщений: 15
А у нас в школе еще "лучше". Вот уже 16 лет я в сельской школе веду информатику по совмещению, при всем при том ,почему-то учителем я не считаюсь ни при начислении пенсии, ни при выплате льгот- ну да ладно, Бог с ним!!!! Но зато обязанностей у меня как у совместителя так "мало", что сижу в школе ежевечерне по 3-4 часа и вылезаю только в 9-ом часу вечера- делаю все, начиная с приобретения ПК и их апгрейда, установки и обслуживания сетей школы, ведение сайта, электронная почта, да ко всему проему пытаются заставить ремонтировать и личные компы учителей - предметников, потому что они, видишь ли используют их в учебном процессе....
     
Сообщение #5 Дата добавления: 08.11.2010г., 13:39:09
А.Евгеньевич
[?]
Зарегистрирован:
27.04.2009г., 10:42
Тем: 0
Сообщений: 3
Я учителям сразу конкретно сказал, ремонт личных ПК от 500 рублей и выше. зависит от сложности неисправности. и сразу после этого перестали как курицы на зерно налетать. работаю 3 год, в первый год это был просто ужас!!!! чуть на куски непорвали, а вот если попросить трудовика починить дверь в кабинете то видите ли это великая сложность, расчеты, замеры подборка метериала и так далее. затягивается на всю четверть а потом и вовсе забывается.
     
Сообщение #6 Дата добавления: 22.11.2010г., 20:15:06
gulja
[?]
Зарегистрирован:
22.11.2010г., 20:09
Тем: 0
Сообщений: 1
Вот и я молодой специалист, работаю всего 2-ой год.Тоже разрывают на куски, кому надо помочь на диск записать(!!!),кому флешку от вирусов почистить, кому письмо по электронке отправить, и т.д. Меня очень заинтересовало сообщение, что за заполнение КПМО должны доплачивать, у нас официально за КПМО ответственный завуч, но с самого первого дня она все повесила на меня, как я не брыкалась, не отказывалась, в итоге веду это я.хотелось бы точнее узнать про оплату,есть где-то официальный документ, если можно ссылочку.Заранее спасибо.и Терпения)))
     
Всего страниц: 1. Страница: | 1 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑