Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

13.08.2020г.

Доброе утро!  

Разделы сайта

Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.

Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку

Настройка и использование школьной компьютерной сети

Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...

Разные полезности, программы, инструкции, советы...

Как сохранить здоровье на уроках информатики

Примерные экзаменационные билеты и ответы

Программы для скачивания...

Правила для пользователей портала

Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе

Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала

Внимание! Опрос!

ЕГЭ по информатике - ... ?

очень сложный
сложный
нормальный
лёгкий
не знаю

результаты

Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

Компьютер + Здоровье!
Что делать, если устают руки?
Отгибайте каждый палец назад до предела с помощью «вилочки» из указательного и среднего пальцев другой руки.

Реклама:

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Главная » Форум-тема: Будущее MyTest - развитие программы в перспективе [стр. 3]

Форум учителей информатики

Тема: Будущее MyTest - развитие программы в перспективе

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "Будущее MyTest - развитие программы в перспективе"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: Будущее MyTest - развитие программы в перспективе
Какие идеи для будущих версий MyTest у вас возникают?
Кол-во сообщений: 41
Кол-во просмотров: 16809
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 5. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Сообщение #21 Дата добавления: 04.05.2010г., 16:52:30
salal
[?]
Тем: 0
salal. По большому счету можно во всем найти минусы. Совершенной системы не бывает. Возьмите любую программу. Операционные системы. Windows, особенно

Полностью с Вами согласен.
К тому же, мне очень нравится MyTest и я считаю ее одной из самых лучших в своей группе программ.
Просто, создавая тему "Будущее MyTest", автор рассчитывал услышать предложения и взгляды пользователей.
Я высказал свое предложение, а затем, почувствовал, что мне надо его детализировать. Что я и сделал. Если это обидело Александра Сергеевича, то я прошу меня извинить.

Сообщение #22 Дата добавления: 06.05.2010г., 10:47:36
Александр Сергеевич
[?]
Тем: 78
Я высказал свое предложение, а затем, почувствовал, что мне надо его детализировать. Что я и сделал. Если это обидело Александра Сергеевича, то я прошу меня извинить.

Интересно, как это может меня обидеть?
А вот пользователи иногда могут обидеться, что их предложение сразу же не включили в программу...

Я читаю все предложения, и даже если они не реализуются, то, возможно, дают какие-то другие новые идеи.

Сообщение #23 Дата добавления: 01.06.2010г., 16:08:44
ЗСВ
[?]
Уважаемый Александр Сергеевич! Столкнулась с такой проблемой: учащиеся одной группы проходили один и тот же тест в разные дни. Соединила результаты тестирования в один файл. Но модуль Журнал анализирует эти результаты врозь. Хотелось бы все результаты одного теста в одной группе, полученные в разные дни, проанализировать вместе. А еще хотелось бы анализ результатов по заданиям и по темам (а не только по качеству ЗУН) импортировать в текстовый файл.

Сообщение #24 Дата добавления: 01.06.2010г., 23:26:01
Александр Сергеевич
[?]
Столкнулась с такой проблемой: учащиеся одной группы проходили один и тот же тест в разные дни. Соединила результаты тестирования в один файл. Но модуль Журнал анализирует эти результаты врозь. Хотелось бы все результаты одного теста в одной группе, полученные в разные дни, проанализировать вместе.

Т.е.? Таблицу результаты можно сортировать по любому столбцу. А если в таблицах по заданиям и по темам они отдельно - значит вы использовали разные тесты. Когда даете команду Анализ по заданиям N... выбираются все результаты из таблицы результатов, где у теста такой же UID (уникальный идентификатор) как и у выделенного. UID у теста меняется при каждом сохранении.
А еще хотелось бы анализ результатов по заданиям и по темам (а не только по качеству ЗУН) импортировать в текстовый файл.

Выделяете в таблице нужный диапазон и нажимаете комбинацию на клавиатуре CTRL + C. И вставляйте потом куда угодно.

Сообщение #25 Дата добавления: 02.06.2010г., 9:37:40
ЗСВ
[?]
АС! Большое спасибо за разъяснение! В самом деле , мне несколько раз приходилось редактировать тест. Не обращала внимание, что при сохранении теста что-то у него меняется - для меня-то это все тот же тест. А вообще, огромное спасибо за программу с огромными возможностями!!!!!

Сообщение #26 Дата добавления: 02.06.2010г., 17:14:29
Александр Сергеевич
[?]
Не обращала внимание, что при сохранении теста что-то у него меняется - для меня-то это все тот же тест.

Тот же, но не тот... Могут измениться параметры тестирования, текст задания, вариант ответа... Это уже будет другой тест... Тем более если подходить к этому делу формально.

Сообщение #27 Дата добавления: 23.12.2010г., 15:26:28
smc
[?]
Приветствую, Александр Сергеевич.
Здесь медицинский колледж, Минск.
Уже используем вашу замечательную программу, провели тест - просто супер(не заглючила при 15-ти тестируемых).
Большинству преподавателей вполне достаточно тех возможностей, но некоторым мало.
Вот чего захотели:
- подготовлен тест из 500 вопросов. Хотят возможность формирования теста из меньшего количества вопросов, напр, 100 или 200 (задавать количество), посредством случайного выбора. Мало того, так еще, чтобы каждому тестирующемуся выдавал свой тест.
- многовариантный тест, для использования на жкзаминах. Т.е., делается несколько блоков вопросов (по темам,например). Далее, программа формирует билеты из всех блоков, ей задается количество выбираемых вопросов из блоков. Кроме того, возможность задания количества вопросов по уровням сложности.
Я им объяснил, что такие возможности только у платных, коммерческих программ. беда в том, чт о перед вашей программой, использовали еще одну, тоже GPL, и в ней была 1-я возможность. Она в принципе наверное, мало кому нужна, но если вдруг когда-нибудь ее реализуете, будем вам весьма благодарны.

Сообщение #28 Дата добавления: 23.12.2010г., 15:38:42
Александр Сергеевич
[?]
Вот чего захотели:
- подготовлен тест из 500 вопросов...

Почитайте справку (можно даже посмотреть на видео) по теме "Ограничение количества заданий. Использование тем (групп) заданий." или форум просмотрите, там это же спрашивают регулярно.

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (23.12.2010г., 15:40:06)

Сообщение #29 Дата добавления: 12.04.2011г., 9:08:40
Шура
[?]
В плане расширения категории пользователей оболочки хочется понять смысл параметра "регулярные выражения". Что нужно знать для реализации текста с учетом возможности регулярных выражений? Это случайное разделение слов более, чем 1 пробел (как частая неточность ввода) или что-то еще?

Сообщение #30 Дата добавления: 13.04.2011г., 11:37:53
Александр Сергеевич
[?]
В плане расширения категории пользователей оболочки хочется понять смысл параметра "регулярные выражения". Что нужно знать для реализации текста с учетом возможности регулярных выражений? Это случайное разделение слов более, чем 1 пробел (как частая неточность ввода) или что-то еще?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Регулярные_выражения

Всего страниц: 5. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

[Добавить в избранное]

Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...

Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...

Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...

Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro

Реклама:

Разместите нашу кнопку

на своем сайте...
Инструкция

Реклама:

↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2020г.

↑