Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

18.11.2018г.

Добрый день!  

Разделы портала

Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку

Настройка и использование школьной компьютерной сети

Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...

Разные полезности, программы, инструкции, советы...

Как сохранить здоровье на уроках информатики

Примерные экзаменационные билеты и ответы

Программы для скачивания...

Правила для пользователей портала

Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе

Сервисы портала
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала

Внимание! Опрос!

ЕГЭ по информатике - ... ?

очень сложный
сложный
нормальный
лёгкий
не знаю

результаты

Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на портал www.klyaksa.net обязательна.

Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

Компьютер + Здоровье!
Чаще, как можно чаще моргайте глазами, эта элементарная мера позволит глазам отдохнуть. Крепко зажмурьте глаза на 3—5 секунд. Откройте. Повторите несколько раз.

Реклама:

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Главная » Форум-тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года) [стр. 96]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)
Версия 2009 года
Кол-во сообщений: 961
Кол-во просмотров: 364607
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |
Сообщение #951 Дата добавления: 27.02.2010г., 20:54:03
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Тем: 78
Правильно ли я понимаю, что программа импорта из текстовых файлов может импортировать задания только двух видов - одиночный и множественный выбор?

Да.

Сообщение #952 Дата добавления: 27.02.2010г., 21:04:53
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Ну если укажите e-mail куда слать - вышлю.

Адрес есть в профиле и на главной (и не только) странице сайта. Так же можно через "обратную связь".
Туда же могу слать свои предложения и описание нюансов, обнаруженных в процессе эксплуатации программы, если пожелаете.

Очень бы хотелось.
Я стараюсь прислушиваться к замечаниям и предложениям. Естественно не сразу, но многие из них со временем реализуются в той или иной форме.
Скажите только все-таки, как быть с моей проблемой по распределению результатов учеников из разных классов, писавших разные тесты одновременно и собранных в едином окне "Результаты" по разным файлам

Уже приводили две возможности: разные классы разный модуль Журнала, или сортировка (щелчок по заголовку любого столбца в таблице) и последующее удаление не нежных.

Сообщение #953 Дата добавления: 28.02.2010г., 21:44:46
Микола
[?]
Тем: 1
Progman
или сортировка (щелчок по заголовку любого столбца в таблице) и последующее удаление не нежных.

Хотел предложить осталось уточнить.
Если собирать результат нельзя значит можно удалять (как и предлагает Александр Сергеевич)
-Делаете несколько копий одних и тех же результатов.
-Сортируете по нужному вам полю
-Удаляете ненужные результаты из каждой копии.
-Переиминовываете файлы результатов.
Может такой способ Вам подойдет(немного сложновато но вроде бы тот результат о котором Вы спрашивали).

Сообщение #954 Дата добавления: 01.03.2010г., 11:16:28
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
После проверки версии MyTest X и исправления недочетов эта тема будет закрыта и обсуждение окончательно перенесено в тему MyTest X, а эта тема будет закрыта для новых сообщений.

Сообщение #955 Дата добавления: 01.03.2010г., 15:04:50
Progman
[?]
Тем: 0
Александр Сергеевич
Микола
Спасибо за советы, но:
вариант с разными классами не подходит по многим причинам, а вот другой вариант с сохранением в разных файлах и удалением ненужных записей - именно так я и поступал. Но удалять несколько десятков записей поштучно - это весьма "геморройно", поэтому и изыскивал более автоматизированные способы. Если бы можно было хотя бы удалять одновременно все выделенные записи из окна "Результаты" (а не поштучно), можно было бы считать тему закрытой.

Сообщение #956 Дата добавления: 01.03.2010г., 17:25:47
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Если бы можно было хотя бы удалять одновременно все выделенные записи из окна "Результаты" (а не поштучно)

Это есть в версии 10.0.0.1.
Выделять не обязательно полностью строки, удаляются те строки которые попадут в выделение.
Удалять несколько через главное меню, а не через контекстное.

Сообщение #957 Дата добавления: 04.03.2010г., 18:01:28
Progman
[?]
Это есть в версии 10.0.0.1.

Все - перехожу на новую версию, уже зарегистрировался.
Свои данные отправил на pochta@klyaksa.net

Сообщение #958 Дата добавления: 07.03.2010г., 0:49:23
ЛЕВ-КОРОЛЬ
[?]
Извините, конечно, но некоторые слова некоторых людей очень задевают.
http://informatic.org.ua/forum/44-44-31 красным выделено...если не понятен украинский язык, могу перевести. Но очень хотелось бы, чтобы вы им ответили.
Этим жлобам украинским.

Сообщение #959 Дата добавления: 07.03.2010г., 13:48:52
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
ЛЕВ-КОРОЛЬ
Извините, конечно, но некоторые слова некоторых людей очень задевают.
http://informatic.org.ua/forum/44-44-31 красным выделено...если не понятен украинский язык, могу перевести. Но очень хотелось бы, чтобы вы им ответили.
Этим жлобам украинским.

Только что ответил в указанной теме на некоторые вопросы по MyTest найденные на последних страницах и кратко указал на некоторые новые возможности. Ссылок не давал, ибо и так кажется сообщения будет удалено. Спорить (хоть и люблю я это дело) и доказывать что-то там тоже не стал.

Из истории....
MyTest разрабатывается с 2003 года.
Первая версия появлялась еще когда у меня вообще не было никакого выхода в интернет. Т.е. в школе появились компьютеры, а программировать мне нравилось еще со школы. Толчком были слова ЗАВУЧа: "АС, а не проведете ли урок физики с использованием полученного компьютера." Первая версия была на Visual С++, я его с ВУЗа немного знал (диплом был про C++ в физ-мат классе) и считал самым лучшим языком. Но по C++ было мало информации и не было возможности консультироваться.
След. версия была на VB6. Происходило это параллельно с переходом на обучение программированию учеников на qbasic + VB6. Это позволило лучше разобраться с языком и найти новые возможности для программы.
Прошло время, след. версия была уже на Delphi. Как ни странно, параллельно с этим (а точнее что с чем параллельно не понятно улыбаюсь ) перешел в школе от бейсика к паскалю (и немного дельфи) (т.к. в основном работал с старшими классами).
На Delphi и написаны MyTest 3 и X. Примерно так.
Другое средство программирования, возможно, будет при поголовном переходе на linux, и то только когда что-то найду и как следует изучу. Сейчас, добавляя, что-то в программу проверяю как оно будет работать в linux (под wine), пока что все (кроме интерфейса, он в wine не такой красивый как в windows) устраивает...
Развитие программы протекает в основном сумбурно, появились идеи и желание вперед... нет того или иного - есть другие интересные дела.
Первоначально, как уже было сказано, программа писалась в личных целях. С приходом Интернета она была выложена для общего использования.
Так же естественно, что при наличии Интернета, появилась возможность посмотреть что есть подобного есть по теме. Анализировалось что есть, что не хватает... отзывы пользователей. Простые были в основном неудобные и без каких-либо интересных возможностей, программы с более широкими возможностями(мифтест, увы авторам, к ним не относился, слишком завышена у них самооценка) являлись платными. Так как ничего доступного с лучшими возможностями не было, то программа продолжала развиваться. Значительным источником новых идей, кстати, являлись не другие программы, а идеи пользователей.
За все время создание программы MyTest никогда не было цели клонировать какую-либо другую программу. Тем более, ни одна из известных мне, до сих пор не удовлетворит мои потребности.
А вот собственные или предложенные пользователями MyTest и еще не реализованные идеи есть, но пока нет возможности их реализовать. В конце концов, я ведь не профессиональный программист, а любитель, и используемые языки знаю на столько на сколько их самостоятельно понял.

Про нападки про бесплатность... На укр. территории широко распространены две местные программы для тестирования. Распространяются они полностью платно. И популяризация еще какой-либо лишает их авторов части прибыли. Поэтому попытаться облить г..м все прочее вытекает из этого.
Что использовать дело пользователя, пользователь может заплатить и купить себе "на три головы лучшую" мифтест, а может подумать своей головой, сравнить и сделать выбор.

Для некоммерческого использования и распространения MyTest бесплатна. Почему? Есть школы, организации, которые легко могут себе позволить приобрести платное ПО. Но есть и другие... Например моя школа никогда не покупала и не планирует покупать ПО. Не потому что не надо, а совсем по другим причинам: либо нет средств, либо нет понимания что это вообще такое... И таких школ, как моя, очень много. И поэтому я понимаю их и нахожусь в таком же состоянии. Т.е. если бы программа была не моя, а какого-либо Иванова, и была бы платной, то законно купить для школы ее я бы не смог. Вот главная причина.
А для пользователей, которые могут себе позволить поддержать проект и отблагодарить автора, все реквизиты указаны и на сайте, и в программе. Хотя за весь год (2009 и уже 2010) таких нашлось увы всего три человека.

Все права и ограничения на программу указаны в лицензионном соглашении. Так что читайте.

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (07.03.2010г., 14:00:29)

Сообщение #960 Дата добавления: 07.03.2010г., 19:15:51
ЛЕВ-КОРОЛЬ
[?]
спасибо огромное, вам, Александр Сергеевич!
сообщение 959, думаю, всё расставило по своим местам. Ибо я привык верить порядным людям (в этом сомнений нет никаких, и пусть там что не говорят. Да и кто говорит? я знаком с этим украинским менталитетом некоторых типа "профи"...так что пусть "пиарятся" дальше)

Спасибо вам большое за ваш труд, за ваш энтузиазм, за эту фантастически-полезную программу, за этот форум, и за этот сайт!

Думаю, на этом эту тему можно можно и закрывать. Красивое сообщение № 969.

Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

[Добавить в избранное]

Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...

Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...

Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...

Новая группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro

Рекомендуем:

Учебник информатики (ФГОС, углубленный уровень) К.Ю. Полякова

Купить на Ozon.ru:

Реклама:

Разместите нашу кнопку

на своем сайте...
Инструкция

Реклама:

↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2018г.

↑