Информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

18.11.2018г.

Добрый день!  

Разделы портала

Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку

Настройка и использование школьной компьютерной сети

Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...

Разные полезности, программы, инструкции, советы...

Как сохранить здоровье на уроках информатики

Примерные экзаменационные билеты и ответы

Программы для скачивания...

Правила для пользователей портала

Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе

Сервисы портала
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала

Внимание! Опрос!

ЕГЭ по информатике - ... ?

очень сложный
сложный
нормальный
лёгкий
не знаю

результаты

Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на портал www.klyaksa.net обязательна.

Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

Компьютер + Здоровье!
Примерный комплекс упражнений для глаз:
Не поворачивая головы, посмотреть направо и зафиксировать взгляд на счет 1-4. Затем посмотреть вдаль прямо на счет 1-6. Аналогично проводятся упражнения, но с фиксацией взгляда влево, вверх, вниз. Повторить 3-4 раза.

Реклама:

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Главная » Форум-тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года) [стр. 37]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)
Версия 2009 года
Кол-во сообщений: 961
Кол-во просмотров: 364595
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |
Сообщение #361 Дата добавления: 11.03.2009г., 21:39:22
Judge
[?]
Тем: 1
Ну, в таком случае, она у меня как-то неправильно работает. В моем тесте 50 вопросов, из них студент в итоге получает только 7. По Вашей логике, в диаграмме должно быть 50 столбиков, а у меня из этих 50 отображаются только 7 первых.

Сообщение #362 Дата добавления: 11.03.2009г., 21:42:01
Judge
[?]
Тем: 1
И еще такой вопрос: в журнале есть столбец "Пропущено". Когда штрафной режим выключен, значение в этом столбце не равно нулю и совпадает с количеством неверных ответов, хотя, как известно, в этом режиме пропустить вопросы нельзя в принципе. Это так и задумано?

Сообщение #363 Дата добавления: 11.03.2009г., 23:13:47
Progman
[?]
Тем: 0
Спасибо огромное за добавление "Качества ЗУН" в серверную часть - автоматизация производства эволюционирует на глазах! улыбаюсь
В процессе использования программы появились вопросы по экспорту/импорту результатов:
1. Как переконвертировать результаты тестирования, проведенные на системе версии 3.0.3 в 3.0.4.1, ибо в новом серверном модуле они не открываются?
2. Опишу сразу на примере: допустим вчера прошла тестирование 1-ая группа 8-А класса, результаты сохранил в файл 1.mtr. Сегодня тестирование прошла 2-ая группа того же класса, сохранил результаты в файле 2.mtr. Теперь мне нужно объединить эти результаты в единой таблице, чтобы распечатать, а также подсчитать Качества ЗУН, оценить наиболее частые ошибки и прочее не только по группам но и по классу в целом. Как это сделать, ведь при открытии файла 2.mtr, закроется файл 1.mtr, а импортировать можно только из файлов *.mtpr, а я ими не пользуюсь, так как раздаю тест из серверного модуля по сети и результаты сразу собираю в нем же?
3. Можно ли экспортировать данные в более удобные форматы, где проще можно было бы работать с буфером обмена, например Excel? Т.е. например мне нужно из имеющихся экспортированных результатов выбрать какие-то конкретные столбцы или строки, и вставить их в таблицы Word или Excel, а из формата html и уж тем более txt это сделать невозможно. Или может есть какие-то более оперативные способы загрузить данные в Excel, нежели каждый раз проходить многоэтапную процедуру импортирования из txt (из html адекватного способа импорта я вообще не нашел)?

Сообщение #364 Дата добавления: 12.03.2009г., 9:31:58
Дмитрий Владимирович
[?]
1. Как переконвертировать результаты тестирования, проведенные на системе версии 3.0.3 в 3.0.4.1, ибо в новом серверном модуле они не открываются?

конвертора результатов не будет... об этом писал автор ранее... (продолжение как и что можно сделать читайте ниже)
2. Опишу сразу на примере:

что касается вашего примера... да в принципе вы правы, что два файла не откроешь... Я не уверен, но всё же, а если при тестировании 2 подгруппы открыть файл 1.mtr - программа не будет в него же сохранять результаты... Я лично чаще пользуюсь защищенными результатами, там проще с этим...

Можно ли экспортировать данные в более удобные форматы, где проще можно было бы работать с буфером обмена, например Excel?

Об этом тоже уже писалось ранее, экспорта в Excel не будет... читайте тему страниц на 5 - 10 назад, узнаете почему...

Т.е. например мне нужно из имеющихся экспортированных результатов выбрать какие-то конкретные столбцы или строки, и вставить их в таблицы Word или Excel, а из формата html и уж тем более txt это сделать невозможно.

мама дорогая называется... насчет столбцов их можно выбирать, какие отображать, а какие не отображать в самое серверной части - вид - показывать колонки... Насчет строк, если их не так много, можно поудалять не нужные...
Насчет НЕВОЗМОЖНО... Это вы загнули... Экспортируете в HTML, правой кнопкой мыши - Открыть с помощью - Excel ... удаляете шапку и вуаля, делаете всё что хотите... 5 секунд и всё готово... а вы говорите невозможно... Если вы Экспортируете в txt, то открываете Excel файл открыть - выбираете свой txt файл - появляется мастер импорта, где выбираете С РАЗДЕЛИТЕЛЯМИ, кодировку оставляете ту, с которой всё отображается по-русски... На следующей вкладке выбираете разделитель и всё готова... а вы говорите, что НЕВОЗМОЖНО... чувствую сегодня я всё же отложу все дела и напишу парочку ценных советов в WiKi
Или может есть какие-то более оперативные способы загрузить данные в Excel, нежели каждый раз проходить многоэтапную процедуру импортирования из txt (из html адекватного способа импорта я вообще не нашел)?

Три раза нажать далее это по вашему многоэтапная процедура???? странно... про HTML вообще у вас не профессиональная точка зрения... вам оправдание только если вы не информатику преподаете...

И ВООБЩЕ ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ кто пользуется программой MyTest, советую пару раз в неделю, не пожалеть немного времени, заходить сюда и читать, что тут пишут... тогда во-первых вы не будете задавать вопросы, которые задавались ранее и уже не однократно... я про импорт в Excel в частности... А во-вторых вы сможете не заметно для себя открыть для себя некоторые функции программы и обработки результатов выдаваемых программой...

Сообщение #365 Дата добавления: 12.03.2009г., 15:51:22
Alex-UB
[?]
АС... "Потуплю" чуть-чуть...

> Server
Есть настройка "Папка для выбора теста по умолчанию"..
Если она для того чтобы при выборе "теста для рассылки" заглядывалось в первую очередь туда, то неизвестно почему у меня эта строчка постоянно пустая.. И не сохраняется после ввода: выбрал путь, сохранил, закрыл, открыл, пусто..

> Editor
Группы (темы) это конечно интересно, но вот столкнулся с такой проблемой: есть много групп, но сделаны они исключительно для удобства, чтобы учителю знать к какой теме относится вопрос, а вот при тестировании нужно всего 10 вопросов "не зависимо" от темы, как в предыдущих версиях, например. Поэтому может сделать и ограничение по всему тесту (не по группам)?.. А уж тот кто создает - будет решать как он ограничит: просто ИЛИ с упором на некоторый материал..

> Student
Если вариантов ответа "

Сообщение #366 Дата добавления: 12.03.2009г., 15:52:14
Alex-UB
[?]
меньше 5", то остальные просто становятся недоступными, а что если пусть в редакторе строчки пятая или четвертая будут как есть, а при прохождении теста будут показываться только три строчки (или столько, сколько вариантов активно), распределяясь каждая на 33% высоты поля где строчки с ответами. Если 4 ответа, то по 25% на каждую - т.о. не будет "пустых вариантов".. Не знаю, может и глупая идея..

Сообщение #367 Дата добавления: 13.03.2009г., 12:15:00
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Тем: 78
Progman, если одна группа делала на 3.0.3, проведите и у второй группы тест на ней, а уже потом перходите на новую.
Можно ли экспортировать данные в более удобные форматы, где проще можно было бы работать с буфером обмена, например Excel? Т.е. например мне нужно из имеющихся экспортированных результатов выбрать какие-то конкретные столбцы или строки, и вставить их в таблицы Word или Excel, а из формата html и уж тем более txt это сделать невозможно. Или может есть какие-то более оперативные способы загрузить данные в Excel, нежели каждый раз проходить многоэтапную процедуру импортирования из txt (из html адекватного способа импорта я вообще не нашел)?

Вам уже ответили тут, и я уже отвечал в сообщении 236.
Если кратко, то TXT как раз и нужен для удобного экспорта. Не зависимо от того какая у вас версия Microsoft Excel (98, xp, 2003, 2007), или может у вас OpenOffice.org Calc... Сохраняете в TXT и открываете в любой программе электронных таблиц. Это не дольше сделать, чем сохранить в формате Excel и открыть в программе электронных таблиц. Только на 100% нет проблем совместимости - полученный файл TXT вы откроете в любой программе электронных таблиц. Да, согласен, есть только одно не удобство - открывать надо не двойным щелчком, а файл - открыть.

Что там с сервером погляжу, потом отвечу.

Сообщение #368 Дата добавления: 13.03.2009г., 15:37:23
Nadyn
[?]
Вот тут набирая тесты в редакторе заметила неприятную особенность, где то после 10 - 12 вопросов активно используя процедуру копировать вставить из word компьютер вдруг резко перезагрузился. Я думала это случайность, но это почему то повторяется с завидным постоянством и именно в этой версии редактора. Старая 3,015 этого не делала.

Сообщение #369 Дата добавления: 13.03.2009г., 17:24:46
Дмитрий Владимирович
[?]
Вот тут набирая тесты в редакторе заметила неприятную особенность, где то после 10 - 12 вопросов активно используя процедуру копировать вставить из word компьютер вдруг резко перезагрузился. Я думала это случайность, но это почему то повторяется с завидным постоянством и именно в этой версии редактора. Старая 3,015 этого не делала.

было... вы не замечали... если не аккуратно по списку с вопросами щелкануть, то редактор вылетает...

а зачем из word копируете? у вас что много вопросов отличающихся от одинарного и множественного выбора? если в основном вопросы на эти 2 типа, то советую использовать конвертор из текстового файла, в файл спец образца... подмигиваю

Сообщение #370 Дата добавления: 14.03.2009г., 10:41:19
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Тем: 78

У меня ни разу не было таких проблем. Все работает замечательно. Свои тесты делаю копирую из браузера, презентаций, ворда. После вашего сообщения попробывал еще раз сделать тест, копируя все задания и варианты из ворда. Дошел до 20 задания, надоело, никаких глюкок и перезагрузок.
Ради эксперемента попробуйте у себя сделать тест, копируя текст из, например, блокнота. А потом расскажите результат.

Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

[Добавить в избранное]

Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...

Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...

Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...

Новая группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro

Рекомендуем:

Учебник информатики (ФГОС, углубленный уровень) К.Ю. Полякова

Купить на Ozon.ru:

Реклама:

Разместите нашу кнопку

на своем сайте...
Инструкция

Реклама:

↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2018г.

↑